Ghost работали с Олундом во время записи третьего альбома Meliora (2015). В первую неделю после выхода альбома было распродано около 30 тысяч копий, а сингл Cirice получил Грэмми 2016 в номинации «Лучшее метал исполнение».

В интервью итальянскому радио-шоу Heavy Demons Форге сказал:

Он [Олунд] помогал нам концентрироваться. Мне нравилось с ним работать, потому что он очень, очень… требовательный. Он говорил что-то вроде: «Эта часть звучит так, словно вы не очень-то её продумали, а вот эта звучит, будто вы работали над ней часами. Это так?» И я отвечал ему: «В сущности, да. Эта часть не так важна, как та часть». На что он отвечал: «Уберите её, уберите. Зачем она тогда нужна? Напишите что-нибудь ещё. Что-нибудь получше».

Форге добавил:

Я надеюсь, что мы ещё поработаем вместе с ним [Оландом] над альбомом. Мы ещё не решили точно, пока мы согласовываем расписания. Однако я всегда, до конца жизни буду чувствовать, что Клас стоит за моей спиной [и руководит процессом написания песен].

Форге был привлечён к ответственности четырьмя бывшими участниками группы Ghost, которые обвинили его в нечестном распределении доходов от туров и продажи альбомов. В 2016 Форге предложил им новые контракты, от которых они отказались, назвав их «рабскими договорами».

В новом составе Ghost, который впервые выступил вживую в конце марта, по слухам играют музыканты, ранее участвовавшие в The Sisters of Mercy, Korn, Pendragon и Bloodbath.

Источники