Бывший вокалист и басист группы Deep Purple Гленн Хьюз поделился мыслями по поводу того, что он и его бывший товарищ по команде Дэвид Ковердейл не выступали вместе с группой на церемонии включения в Зал Славы Рок-н-Ролла.

Церемония включения состоялась ранее в этом месяце. Хьюз говорит:

Сейчас в группу Deep Purple входят Иэн Пэйс, Иэн Гиллан и Роджер Гловер — все они были членами состава Mark II. Буду с вами откровенным, я был уверен, что мы с Дэвидом с вероятностью 99% не будем выступать на церемонии. Я не буду называть имён, но один из участников коллектива был решительно настроен против того, чтобы мы пели. Я знал, что этого не произойдёт. Cheap Trick играли в заключении вечера, и они пригласили нас на сцену, чтобы мы спели с Шерил Кроу и Грейс Поттер.

Хьюз, однако, заявил, что его это не расстраивает:

Огорчён ли я тем, что не смог выступить вместе с Deep Purple? Однозначно нет. Все вокруг знают, что мы с Дэвидом можем петь и что мы были в группе. Для меня самым главным было то, что мне вручили награду от имени группы и поклонников.

Гленн также рассказал об отсутствии на церемонии бывшего гитариста Deep Purple Ричи Блэкмора:

Дэвид разговаривал с Ричи в 2012 году, когда мы в первый раз были номинированы. Дэвид спросил его, придёт ли он на церемонию в случае победы? Ричи сказал, что не появится там ни в коем случае. Дэвид мне как брат, он бы не стал мне врать и выдумывать небылицы, Ричи действительно не имел намерения посещать церемонию. Ничего нельзя поделать с тем, что между ними с Гилланом никак не наладится диалог. Ричи просто не хотел лишний раз встречаться с Иэном.

Никто не запрещал ему приходить на церемонию, никто не был вправе это сделать, отстранить музыканта от посещения Зала Славы может только его председатель. Ричи ждали с распростёртыми объятиями, а он не явился. Это был вежливый отказ, он не сказал ничего плохого. Он просто поблагодарил за приглашение и ответил решительным, но вежливым отказом. В итоге на церемонии не было двух участников группы: Ричи, который отказался от посещения, и Джона Лорда, который в 2012 году скончался.

Дэвид Ковердейл сказал:

Печально, что Ричи Блэкмора на церемонии мы так и не увидели. За пару дней до мероприятия я писал его менеджеру, чтобы лично пригласить его. Ответа я так и не получил. После кончины Джона Лорда в 2012 мы с Ричи снова стали общаться и зарыли топор войны… что очень здорово.

В апреле 2016 года Deep Purple включили в Зал Славы Рок-н-Ролла. Среди участников группы, удостоившихся такой чести, были: Ричи Блэкмор, Дэвид Ковердейл, Род Эванс, Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Гленн Хьюз, Джон Лорд и Иэн Пэйс. Вокалист Джо Линн Тёрнера в Зал Славы так и не попал.


Другие новости о включении Deep Purple в Зал Славы Рок-н-Ролла:
Гленн Хьюз рассказал о причинах приглашения в Зал Славы Рок-н-Ролла
Deep Purple включили в Зал Славы Рок-н-Ролла
Ричи Блэкмор считает, что Тёрнера нужно включить в Зал Славы Рок-н-Ролла
Deep Purple выступят на церемонии включения в Зал славы Рок-н-Ролла нынешним составом
Иэн Гиллан против включения в Зал Славы Рок-н-Ролла
Иэн Пейс высказался о включении Deep Purple в Зал Славы Рок-н-Ролла
Роджер Гловер высказался о Блэкморе, Зале Славы Рок-н-Ролла и Smoke On The Water
Иэн Гиллан против комитета по включению в Зал Славы Рок-н-Ролла