Бывший гитарист Judas Priest Кеннет Даунинг, разочарованный тем, что не получил приглашения вернуться в группу, полагает, что Гленн Типтон не мог записать материал альбома сам. После того, как стало известно о том, что болезнь Типтона прогрессирует, и в группе его может заменить продюсер альбома Энди Снип, Даунинг сказал:

Я не сомневаюсь, что его вклад в новый альбом Judas Priest не ограничивается продюсированием.

Хэлфорд воспринял это высказывание как обвинение в том, что Снип записывал партии гитары вместо Типтона. Он утверждает, что это необоснованное заявление и что он лично присутствовал при записи и может подтвердить, что альбом — дело рук Типтона:

Я утверждаю, что это не так на тысячу процентов. Так как я был с Гленном, когда он записывал гитарные партии, и он работал очень и очень усердно. Представьте, этот человек уже 10 лет с диагнозом болезни Паркинсона. Я никогда не видел кого-либо, так отважно преодолевающего трудности - ведь каждая песня для него - вызов. Но он справился, последовательно, день за днём.

Недавно представители группы сообщили, что у Гленна Типтона обнаружена болезнь Паркинсона. Диагноз музыканту поставили давно, но сейчас состояние ухудшилось. 9 марта выходит новый альбом Judas Priest Firepower, затем начнется тур в его поддержку. Типтон может пропустить некоторые концерты, поэтому попросил Энди Снипа подменять его.