Французы Gojira поделились видео на трек The Shooting Star — сингл с альбома Magma, вышедшего 17 июня на лейбле Roadrunner Records. Сам трек увидел свет ещё в начале лета.

В клипе кадры с группой, исполняющей песню, чередуются с психоделическими вставками, где появляется загадочная фигура на фоне странных пейзажей, явно вдохновлённых работами импрессионистов. За режиссуру и анимацию отвечал Маркус Хофко.

Magma был записан на студии фронтмена Джо Дюплантье в Нью-Йорке. Изначально планировалось, что на альбоме будет 12 песен, но в итоге группа решила оставить только 10 треков. Дюплантье рассказал, что теперь люди ожидают чего-то покороче, поэтому они решили сократить количество композиций, а длительность большинства из них составляет где-то 4 минуты. Gojira анонсировали Magma как величайший альбом всех времён.

Дюплантье также рассказывал о значении названия альбома:

Для меня магма — это первоначальная энергия. Это кровь земли. Она горяча, она опасна. Это внутренности. Это наша музыка. Это расплавленная масса, огонь, электричество. Это всё, что мы пытались выразить музыкой. Вот, что для меня значит магма.

На альбом сильно повлияла смерть матери братьев Дюплантье (Джо и барабанщика Марио). Она скончалась как раз в разгар работы над лонгплеем. Джо уже рассказывал, как эта трагедия сказалась на их с братом восприятии мира, а Марио добавил:

Когда я читал тексты Джо, я рыдал. Они очень глубоки, в них нет никакого бреда. Мы переработали нашу грусть и депрессию в музыку.