Silver Eye — седьмой студийный альбом электро-дуэта Goldfrapp. В нём музыканты вернутся к своим истокам — электроклэшу и мистицизму, что  отличает его от предыдущей работы Tales of Us, записанной в жанре фолкотроник.

Сама Элисон Голдфрапп в интервью призналась: дуэт никогда не планирует наперёд, всё происходит спонтанно. Но как раз это чувство спонтанности и даёт им возможность быть собой, следовать стихии.  Также она раскрыла суть выходящего альбома.

Что такое "Серебряное око"? Это гибрид антропоморфизма, мистицизма, стихий — это темы альбома. Это идеи, которые были ещё в Supernature, и с которыми мы были на "ты". Я думаю, с этим альбомом мы выйдем к идеям элементов — огню, воде, земле — мистицизму, язычеству в какой-то степени, и мечтам. Это было во всех наших альбомах в разных сочетаниях, но здесь идеи нашли своё средоточие.

Группа также выложила трек с будущего альбома на песню Anymore.

Седьмой студийный альбом группы Silver Eye выйдет 31 марта 2017 года. Он уже доступен к предзаказу на официальном сайте Goldfrapp. При заказе пластинок и CD прилагаются открытки с фотографиями Элисон Голдфрапп.