Гитарист Нью-Йоркской хардкор-панк группы Gorilla Biscuits, умер на 52 году жизни. По словам певца группы Энтони Чиварелли, смерть Брауна была результатом инсульта базальных ганглиев. После смерти Алекса певец разместил в  Instagram  пост:

На этой неделе мир потерял сына, брата, дядю, художника, музыканта и любящего друга. Я потерял своего товарища по группе и друга, которого знал более 30 лет, часть моей души умерла на этой неделе, и все, что я могу сделать, - это думать обо всех забавах, шоу, перекусах, полетах и поездках, которые мы разделили. Все поздние ночные разговоры и утренние посиделки с ним, моей женой и детьми. Там никогда не будет другого Алекса Брауна. В ближайшие недели в Айове состоится поминальная служба. Скажи тем, кого любишь, что любишь их. Алекс скончался от естественных причин – от инсульта базальных ганглиев.

Anthony Civarelli

Алекс Браун был участником хардкор-групп Side by Side и Project X. В 1989 году перед выходом альбома Start Today он присоединился к группе Gorilla Biscuits, но она распалась к 1992 году. После этого Браун присоединился к группе для концертов воссоединения в 1997 году и снова с 2005 года по настоящее время.

Алекс также получил второе образование: в Школе дизайна Парсонса он выучился на художника. Его картины часто выставлялись в Нью-Йоркской галерее Feature, Inc., некоторые из его работ можно увидеть на сайте галереи.