Шведская группа Graveyard объявила о своем распаде из-за непреодолимых разногласий.

C 2007 года группа в составе гитариста и вокалиста Йоакима Нильссона, гитариста Джонатана Рамма, ударника Акселя Шоберга? басиста Рикарда Эдлунда и басиста Трулса Морка, бывшего участника коллектива, выпустила четыре полноформатных альбома, последний из которых, Innocence & Decadence, вышел в 2015 году.

В официальном заявлении группы говорится:

Темные облака нависли над кладбищем (прим.ред graveyard — англ.кладбище) сегодня. Из-за классической причины «разногласия внутри группы» Graveyard официально прекратили существование с сегодняшнего дня.

Это несчастливое и окончательное решение мы должны были сделать, пройдя через трудный период попытки решить все свои личные проблемы. Вещи вышли из-под контроля, и теперь у нас совсем не осталось сил.

Мы с сожалением сообщаем о прямом результате этого, что все запланированные гастроли отменяются. Graveyard всегда были больше о музыке, чем о разговорах.

То, что мы можем сказать сейчас, — это то, что мы не знаем, когда и будет ли Graveyard работать вновь в полную силу. Оставайтесь с нами, следите за удивительной и бесконечной ночью в поле зрения.

Graveyard должны были сыграть четыре концерта в Германии в октябре, а также должны были приехать на фестиваль Desertfest в бельгийском Антверпене.

Фото: Anders Bergstedt