В недавнем интервью NME музыканты рассказали о влиянии и роли поклонников в рабочем процессе в целом и подготовке к шоу в частности:

Наши поклонники ждут, что мы будем великолепны, и мы просто не можем их подвести. Мы вложили в это все столько сил, сколько могли. Мы пишем эту запись вместе, мы делаем эту запись вместе и это наша запись. Но в тот день, когда она закончена и мы выпускаем ее, она больше нам не принадлежит. Эта запись принадлежит фанатам.

Релиз альбома Revolution Radio группа отпраздновала концертом в Нью Йорке и небольшим туром по Америке, где помимо нового материала они сыграли много старых песен. Многие из них не игрались вживую аж пятнадцать лет. Билли Джо Армстронг говорит:

Знаете,это прекрасно. Мы играли песни с Nimrod, Kerplunk. American Idiot, с новой пластинки, то, что мы не играли 20 лет. Мы устраивали шоу для наших старых фанатов в небольших клубах, и это было потрясающе, энергия толпы заряжала нас

Басист группы Майк Дернт добавил:

У нас получается так, что либо мы отрабатываем новую штуку на саундчеке, либо это случается экспромтом уже на концерте. Вот, что нужно знать о Green Day, - мы можем начать творить что-то, даже если сейчас середина концерта.

В следующем году Green Day поедут в большой тур по Европе и Англии.

Источники