Организаторы шоу выступили с официальным заявлением об отмене шоу, в котором сослались на то, что из-за погодных условий выступать под открытым небом стало небезопасно. Позднее и сами Green Day обратились к своим поклонникам:

Глазго, с большим сожалением мы должны сообщить, что наше шоу в парке Беллахьюстон было отменено. Местный Совет по Безопасности, организаторы концерта и работники сцены признали саму сцену небезопасной для поклонников, находящихся рядом, и всех остальных участников. Мы очень расстроены этим обстоятельством, мы уже приехали в Глазго и ждали встречи с вами. Мы привыкли выступать при любых погодных условиях в Европе и совершенно не хотели отменять концерт. Мы обожаем наших шотландских поклонников, и нам глубоко наплевать на ливни. Однако безопасность фанатов и всей команды для нас всегда была на первом месте. Мы любим тебя, Шотландия, мы любим Глазго и, безусловно, вернемся!

Поклонники коллектива, конечно же, не были рады отмене шоу. Многие из них писали в социальных сетях посты, в которых шутили о том, что плохая погода в Шотландии — слишком частое явление, чтобы из-за нее отменять концерты.

Сегодняшнее выступление Green Day должно было завершить тур группы по Великобритании. Пока неизвестно, будет ли концерт перенесен и на какую дату. В прошлые выходные коллектив выступил на фестивале British Summer Time в Гайд-Парке в Лондоне.