Причина смерти не разглашается. Известно, что в 2010-м у Оллмана был диагностирован гепатит С и он перенес пересадку печени. Официальное сообщение также указывает на проблемы со здоровьем, которые преследовали музыканта в последние годы.

За последние несколько лет Грегг Пережил множество проблем со здоровьем. Тем не менее он оставался в строю. Играл со своей группой и сольно для любимых фанатов - главное лекарства для его души. Это поддерживало его в тяжелые времена и заставляло двигаться дальше.

Семья музыканта пока не выступила с заявлением относительно похорон музыканта. Однако уже в сообщении на сайте группы Allman Brothers Band появилось предложение организовать стипендию имени Грегга Оллмана в Университете Джорджии или Сиракузском Университете.

Вся музыкальная карьера Грегга Оллмана связана с группой Allman Brothers Band, которую он создал вместе со своим братом Дуэйном в 1969 году. К несчастью, через несколько лет Дуэйн разбился на мотоцикле. За время существования группы было выпущено 11 пластинок, многие из которых считаются классикой рока. В 1995 году коллектив был включен в зал славы рок-н-ролла.

Оллман активно работал над сольными проектами, издав 7 пластинок. Последняя, Southern Blood, вышла в начале 2017.

Журнал Rolling Stone включил Грегга Оллмана в список ста величайших музыкантов всех времен.

Источники