Лиззи Хэйл поведала в интерью, что новая пластинка находится в стадии демо, поскольку они  пишут ради того, чтобы писать. Музыканты не думают о тематике во время написания песен. И теперь альбом начинает  сформировываться.

Арджей добавил к словам Лиззи:

 

В нашем последнем туре принял участие один из наших друзей Скотт Стивенс. Он удивительный автор песен. Скотт пел в EXIES еще в начале 2000-х годов. Мы писали ему, что скучаем по нему, и просили написать много песен вместе с нами. Так что было здорово работать с ним, пока мы все судорожно записывали демо. Благодаря Скотту мы объединили свои усилия для написания новых песен. Так что я думаю, мы увидели "свет в конце тоннеля".

Ранее Арджей говорил United Rock Nations , что он был ошеломлен успехам Into The Wild Life. Барабанщик объяснил, что они действительно не ожидали такого триумфа, поскольку понимали риск создания новой пластинки. Эта работа отличается от предыдущих, группа позволила себе поэкспериментировать.Музыканты были приятно удивлены реакцией поклонников на новый альбом.

Релиз пластинки ReAniMate 3.0: The CoVeRs eP запланирован на 6 января 2017 года. Фанатов ждут кавер-версии композиций таких исполнителей, как Metallica,Soundgarden, Joan Jett & The Blackhearts, Софи Б.Хоукинс, Twenty One Pilots и Whitesnake.

Источники