Новый альбом Halestorm под названием Into The Wild Life поступит в продажу 14 апреля. Но уже сейчас он полностью доступен для ознакомления на сайте Yahoo Music. Вокалистка группы Лиззи Хэйл рассказала, что процесс записи сильно отличался от того, что коллектив делал раньше:

Мы решили отбросить все то, что при создании прошлых альбомов приносило нам комфорт, защищенность и уверенность. Мы бросили на ветер все предостережения, решив: “Мы будем идти следом за тем, что приводит нас в восторг”. И мы сделали этот альбом

Группа записывалась в Нэшвилле. Лиззи отмечает, что они практически не выходили из студии, были изолированы там от окружающего мира — разве что за исключением пробежек за пивом.
Предыдущий альбом группы The Strange Case Of… вышел в 2012 году. В 2013 Halestorm были номинированы на Грэмми в категории лучшее хард-рок выступление и получили премию за песню Love Bites (so Do I). Сейчас группа катается по Европе, а 22 апреля в Нэшвилле начнется тур по Северной Америке совместно с The Pretty Reckless.

Halestorm — Into The Wild Life




halestormintothewildlifecd_638


01. Scream
02. I Am The Fire
03. Sick Individual
04. Amen
05. Dear Daughter
06. New Modern Love
07. Mayhem
08. Bad Girl’s World
09. Gonna Get Mine
10. The Reckoning
11. Apocalyptic
12. What Sober Couldn’t Say
13. I Like It Heavy

Bonus tracks (digital deluxe version):
14. Jump The Gun
15. Unapologetic