Стало известно, кто будет презентовать номинантов церемонии в Зале славы Рок-н-ролла в этом году. Пол МакКартни представит Ринго Старра, Стиви Уандер будет говорить о Билле Уизерсе, Патти Смит — о Лу Риде, Питер Вольф воздаст хвалу the Paul Butterfield Blues Band, Fall Out Boy обсудят Green Day, Джон Мэйер посмертно наградит Стиви Рэй Воэна и Double Trouble, а Стив Кроппер будет превозносить The «5» Royales. Ранее организаторы объявили, кто будет награждать Joan Jett & The Blackhearts.
На церемонии также выступят Дейв Грол, Джо Уолш, Том Морелло, Джон Легенд и Джимми Вон. Ежегодное шоу пройдет 18 апреля в Общественном зале Кливленда.
Green Day совершенно ушли с радаров после их последнего тура в Марте 2014, но планируют играть на церемонии. Однако Билли Джо Армстронг рассказал Rolling Stone, что выбор сет-листа стал для группы проблемой:

Это сложно, потому что для нас очень важны годы the Lookout (*Lookout! Records — на тот момент крошечный лейбл, который предложил группе записать свои первые альбомы). Было бы здорово сыграть что-то из тех лет, это имело бы смысл.

Старр тоже не уверен в своем выступлении:

Я сказал Полу (*МакКартни) что я не воссоединю группу. Если это сделает он, я исполню With A Little Help From My Friends.

Саму церемонию можно будет посмотреть на канале HBO.