Hatebreed узнали о желании покойного Денниса Гайота быть развеянным по сцене во время выступления любимой группы и выполнили его просьбу на концерте в Кливленде.Кроме того, они посвятили Гайоту песню As Diehard as They Come.

В апреле Behemoth и Dying Fetus исполнили похожее последнее желание Ника из Иллинойса, поклонника обеих групп и любителя экстремальных действий. На концерте в Чикаго Behemoth простились с Ником перед исполнением Antichristian Phenomenon. Дэт-металлисты Dying Fetus рассеяли часть его праха над слэмящимися во время исполнения любимой песни Ника Homicidal Retribution, устроив ему самые брутальные проводы в истории метала.

Летом 2015 года с Bullet For My Valentine связались родители двух молодых людей, погибших в автокатастрофе. Одна из семей сделала ювелирные украшения, в которых мог храниться прах юношей, бывших большими поклонниками группы. Родители попросили Bullet for My Valentine взять эти украшения с собой, чтобы их дети таким – несколько трансцендентным – способом поехали вместе с группой в турне по США.

И похоже, Деннис Гайот последовал их примеру, когда попросил о посмертной встрече с Hatebreed.

Hatebreed сейчас находятся в турне в поддержку нового альбома The Concrete Confessional.