Экс-вокалист Killswitch Engage: «Я пробыл в коме три дня»
Экс-вокалист Killswitch Engage: «Я пробыл в коме три дня»

Говард Джонс, певший в составе американской металкор-группы Killswitch Engage на протяжении десяти лет (с 2002 г. по 2012 г.) дал интервью британскому журналу Metal Hammer. Разговор шел как о старой группе Говарда, так и о его музыкальных планах на будущее.

— Howard Jones —

«Это было весьма драматично — узнать, что я диабетик, — говорит Джонс, покинувший KSE как раз по состоянию здоровья, — меня преследовали головокружения, обмороки, мое самочувствие было весьма странным. Я упал с лестницы, сломав себе палец руки, потом это повторилось ещё раз — на сей раз оказался сломанным палец ноги. Затем я потерял сознание и провалился в кому на три дня. Врачи говорят, что ранее не встречали пациентов с таким высоким уровнем сахара. Мне рассказали, что я мог запросто выйти из комы с повреждением мозга — шансы на это расценивались как пятидесятипроцентные.»

Как говорил Говард, ныне он работает над новым проектом с Франчески Артусато (гитарист All Shall Perish И The Franchesco Artusato Project) и ударником Devolved Джоном Санки, за свою карьеру успевший поработать с Fear Factory и Divine Heresy.

«Я расширяю свой репертуар. Это весьма забавно — заняться чем-либо совсем другим, нежели ранее. Новый материал, который я пишу, стал глубже и мрачнее моих ранних работ, и создавать его — не менее увлекательно»

[soundcloud url=»http://api.soundcloud.com/tracks/85189107″ params=»color=000000&auto_play=false&show_artwork=true» width=» 100%» height=»166″ iframe=»true» /]