До легендарного фестиваля MAXIDROM остается меньше недели! 19 июня на главной сцене стадиона Открытие Арена появятся Rammstein со своим пиротехническим шоу, Editors, Crazy Town, Вадим Самойлов, а также IAMX — музыкальный проект Криса Корнера. Недавно радио Maximum пообщалось с музыкантом и узнало, что он готовит для российских зрителей:

Это будет нечто шокирующее, мы обещаем комбинацию грязной электроники и поток пота, слёз и, возможно, крови, в сочетании с эмоциональным пением и мощной визуализацией! Эдакое шоу с японскими мотивами. Россия всегда вызывала у меня культурный шок и казалась другой планетой! Для меня участие в масштабном фестивале на вашей «инопланетной» российской земле кажется чем-то необыкновенным! Я люблю Россию и всегда с радостью еду к вам! У вас невероятные зрители, которые принимают так, как нигде больше!

Осенью прошлого года IAMX выпустили альбом Metanoia, который уже один раз представляли в Москве и теперь сделают это во второй раз.

Кстати, пока мы считаем дни до встречи с Крисом, вы можете почитать наше интервью с ним здесь

Напоминаем, помимо основной сцены, 19 июня будут работать также сцена ВКонтакте и танцевальный тент. 10 июня стало известно, кто из молодых исполнителей получил право выступить на сцене социальной сети вместе с именитыми артистами. Победителями конкурса Попади на сцену ВКонтакте стали PRAVADA и Операция Пластилин. Эти группы вскоре станут гостями передачи Учитесь Слушать, проекта Maximum о новой независимой русской музыке.