Состоялась премьера клипа IAMX, сольного проекта Криса Корнера, лидера популярной британской группы 90-х Sneaker Pimps, на песню Oh Cruel Darkness Embrace Me из нового альбома Metanoia.

Альбом был рожден после продолжительной борьбы Корнера с хронической бессонницей, которая почти уничтожила его и группу. Потребовалось более двух лет, чтобы болезнь оказалась полностью под контролем, в том числе переезд из Берлина в Лос-Анджелес.

Корнер рассказывает:

Это видео- спонтанное событие. Оно было очень быстро спланировано и снято. Первой мыслью было снять репетиции тура, потому что было очень мало времени. Репетиции шли хорошо, но Дэнни (режиссер), убедил нас, что можно сделать что-то более интересное.

Таким образом, мы остановились на том, что пытались передать чувство реального выступления IAMX. Настройка на крутое настроение и проверка освещения, одевание, то, как мы пачкаемся и становимся сумасшедшими. Это то, что мы фактически никогда не делали раньше. Заглавная песня звучит трагично, но на самом деле я хотел сделать это сексуальной забавой с примесью невыносимого разочарования в мире. Здесь нужно иметь определенный уровень юмора. Все это- освобождение от негативной энергии.

Смотрим: