В Мультимедиа Арт Музее Москва открылась выставка российского фотографа Игоря Верещагина «Необъективная реальность». Экспозицию фотографий представили в рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019». Кураторами выступили Нина Левитина и Анна Зайцева. Выставка продлится до 14 апреля.
«Необъективная реальность» собрала концертные и закулисные снимки известных и уличных музыкантов, портреты обычных людей и мировых знаменитостей: от Братска 70-х годов до Нью-Йорка и Лондона наших дней. И если в первой персональной выставке Верещагина Given&Stolen («Подаренное и Украденное») в 2017 году акцент был сделан на снимках музыкантов, то новая экспозиция представляет абсолютно разные аспекты жизни.
15 февраля в 19:00 в МАММ пройдёт Public Talk, посвящённый выставке. Участниками дискуссии станут Игорь Верещагин, продюсер проекта Сергей Смолин, основатель и директор МАММ Ольга Свиблова, актёр Михаил Ефремов, главный редактор журнала InStyle Юрате Гураускайте, автор проекта «Живые поэты» Андрей Орловский и другие. Специальным гостем станет саундпродюсер The Abbey Road Studios — Хэйдн Бендалл (Haydn Bendall). Модератором встречи выступит музыкальный журналист и обозреватель газеты «КоммерсантЪ» Борис Барабанов.