In This Moment выпустят новый альбом Mother в этом августе. Лонгплей был записан на The Hideout Recording Studio в Лас-Вегасе с продюсером Кевином Чурко.

В интервью радиостанции Razor 94.7/104.7 гитариста группы Крис Ховорт отметил, что этот альбом будет самым тяжелым со времен выхода Blood в 2012 году. По его словам, предыдущий лонгплей Ritual был уже тяжелее, чем Black Widow 2014-го, и группа планирует и дальше идти в сторону утяжеления.

Работа над новым материалом уже почти завершена, сейчас музыканты работают над обложкой альбома. Крис отметил, что она будет связана и с песнями, и с новыми сценическими декорациями.

В предыдущий альбом Ritual In This Moment включили кавер-версию песни Фила Коллинза In The Air Tonight. В одном из недавних интервью Мария Бринк намекнула, что, вероятно, для нового лонгплея они выберут еще одно классическую рок-песню для собственной переработки.

До конца года у In This Moment запланированы выступления, в числе которых шоу на летних фестивалях в Северной Америке, совместные концерты с Disturbed в сентябре и октябре, а также европейский тур в ноябре.