На выставке Дэвид Боуи, Человек, Который Упал На Землю произошёл инцидент между двумя посетительницами. Художница Марта Тиш вылила балончики с краской на модель и певицу CherNika.

Их внимание привлекла фотография Дэвида Боуи со знаменитой молнией на лице. Певица CherNika устроила на её фоне персональную фото- и видеосъёмку с фотографом Егором Николаевым. Для этого она специально подобрала образ Боуи Измождённый Белый Герцог. Художница Марта Тиш попросила её освободить ракурс для того, чтобы сделать фото экспозиции. После чего Марта достала из сумки краску и облила ею белый костюм модели.

В тот же день обе девушки выложили в Instagram посты о произошедшем. CherNika опубликовала видео, где она отмывает краску с лица и волос. А Марта Тиш рассказала, что её возмутило поведение певицы, которая использовала общественное мероприятие в корыстных целях и при этом хамила. По её словам, краска безвредна и безопасна для тела.

Полицию к скандалу решили не привлекать. Во время инцидента ни один экспонат не пострадал.

Выставка Дэвид Боуи. Человек, Который Упал На Землю в центре фотографий им. братьев Люмьер открыта с 11 января. Увидеть работу Стива Шапиро можно до 31 марта 2019 года.