Как сообщалось, Муди рассказал в интервью радиостанции Денвера 106.7 KBPI:

Если честно, Death Punch сейчас находятся на перепутье, и мы очень гордимся тем, что успели сделать. Долгие годы мы очень активно работали. Но сейчас пришло время заняться чем-то другим. Поэтому после Нового года я собираюсь заняться новой группой Villain… Я так воодушевлен. Со мной в группе будут играть участники Steele Medina, Gemini Syndrome и Stitch. Вы не поверите, но на гитаре будет играть Мигс из Coal Chamber. Это будет очень круто.

Вскоре аудиозапись интервью была изъята из Интернета, а менеджмент Five Finger Death Punch отказался комментировать ситуацию. Впоследствие Муди опубликовал заявление, в котором заверил поклонников, что, хотя год для FFDP выдался очень тяжелым, покидать проект он не намерен.

Ниже приводится полный текст его сообщения.

Не секрет, что этот год для меня и остальных участников Five Finger Death Punch был тяжелым. Когда ты вкладываешь в музыку всю душу, очень сложно принимать, что твое творчество не может быть представлено на суд слушателей. Мы знаем, наши поклонники тоже очень расстроены. Фанаты ждут новой музыки, а они для нас значат очень многое. Это правда, что сейчас мы находимся на распутье - и сейчас мы намерены сделать все возможное, чтобы никто и никогда больше не смог остановить нас и помешать выходу нашей музыки.

Судебное разбирательство с Prospect Park далось мне нелегко. Когда лейбл решил подать на нас в суд, я находился на реабилитации, и все проблемы свалились на меня разом. Это было очень тяжело.

Вчера я выступил с заявлением в интервью, но мои слова вырвали из контекста. Медиа всегда расставляют акценты так, чтобы как можно больше людей прочитали их материалы. Правда в том, что я хочу запустить сайд-проект, как сделал Кори Тейлор со Stone Sour или Мейнард с A Perfect Circle. Я собираюсь заняться этим, когда мы разберемся с Prospect Park.

Это не означает, что я уйду из Five Finger Death Punch!

Самое лучше в профессии музыканта сейчас то, что ты всегда можешь развиваться и направлять свое творчество в другое русло, не зацикливаться на чем-то одном. Я научился этому, смотря на таких людей, как Кори и Мейнард, и думаю, их поклонники только рады, что они выпускают больше музыки с разными проектами. Надеюсь, и мои фанаты будут довольны.

Как я уже сказал, поклонники Five Finger Death Punch могут ожидать наш новый альбом на Prospect Park, и мы планируем давать концерты в рамках тура весь 2017 год. Сейчас мы планируем отправиться в Южную Америку и Европу, а потом давать еще шоу в других местах.

Все участники команды очень много работали последние 10 лет, и никто из нас не планирует сдаться только потому, что нас пытается саботировать звукозаписывающая компания. Мне очень жаль, что медиа восприняли мои слова как заявление об уходе из группы. Ничего такого я в виду не имел.

В 2016 году Айвану Муди пришлось временно покинуть проект из-за личных проблем. Его место занял вокалист All That Remains Фил Лабонте. С тех пор Five Finger Death Punch больше не выступали. 6 мая они начнут тур с концерта в Буэнос Айрес.

Источники