Саундтрек увидит свет 12 мая, незадолго до премьеры первой серии American Epic, но предзаказ доступен уже сейчас.

Документальный фильм American Epic, одним из авторов которого стал Джек Уайт, выйдет уже в следующем месяце, и сейчас мы наконец можем узнать, с какой музыкой нам придется иметь дело.

Эпизод, которым откроется показ документального фильма об истории современной музыки в США, будет рассказывать о двадцатых годах прошлого века: тогда, почти сто лет назад, звукозаписывающие компании были вынуждены путешествовать по штатам с первыми электрическими установками и искать интересных музыкантов.

Джек и Роберт Редфорд отправляются по их стопам и исследуют то, как их предшественники искали новый звук и нашли «огромное количество кантри, блюза и этнической музыки», представляющей культурное «ДНК Америки, ее буквальное выражение». По пути Джек и компания записывают саунд на аутентичном оборудовании и живые сессии, в которых приняли участие такие музыканты, как Элтон Джон, Beck, Стив Мартин, Ана Габриэль и другие.

Специально для премьеры на лейбле Third Man Records, принадлежащем Уайту, будет выпущен набор виниловых пластинок с сетом песен к каждой серии American Epic.