Джек Уайт вернулся, но пока без нового альбома. Теперь, после сотрудничества с Бейонсе над Don’t Hurt Yourself и с Muppets нал кавером на Стиви Уандера You Are the Sunshine of My Life, фронтмен White Stripes поработал в другом партнерстве.

В этот раз он записал мелодию для предстоящего американского комедийного шоу Maya and Marty. Его ведущими стали Майя Рудольф — комик, которая снялась в Grown Ups, Bridesmaids и Sisters, и Мартин Шорт, который где только не снимался, начиная с Three Amigos и заканчивая Mars Attacks!.

Шоу дебютирует сегодня вечером на американском телеканале NBC, но вы уже можете услышать отрывок из фанковой мелодии Уайта — его первую попытку писать для ТВ:

[soundcloud url=»https://api.soundcloud.com/tracks/266779400″ params=»color=ff5500″ width=»100%» height=»166″ iframe=»true» /]

В треке, который написал и спродюсировал Уайт, сам музыкант играет на барабанах, Дин Фертита на органе, Доминик Дэвис на басу, Лилли Мэй Риш на wah-wah гитаре и Фэтс Каплан на электрической steel-гитаре.

В Maya and Marty выступят участники юмористической телепередачи Saturday Night Live, в том числе актер Кенан Томпсон и Лорн Майклс, который является исполнительным продюсером этого шоу многие годы. Это будет варьете с песенными и танцевальными номерами, а также комедийными скетчами.