Дом в Техасе, где выросла Дженис Джоплин, продают за 500 тысяч долларов. Певица проживала там с четырех лет и до своего отъезда из города, о чем говорит установленная на доме мемориальная доска.

Museum Of The Gulf Coast, в котором хранятся многие памятные вещи Джоплин, отказался от приобретения дома, тогда как такое предложение поступило его руководству до выставления здания на торги. Представитель музея Сара Беллиан объяснила, что такой «экспонат» потребует слишком много затрат.

В отличие от машины или костюма, которые можно перевозить с собой, дом остается на месте. Лучшее, что может с ним случиться, — это продажа кому-то, кто готов о нем заботиться и содержать его.

Большая часть домов в этом районе построена в период между 1920 и 1950 годами. Их цена колеблется от 70 до 80 тысяч долларов, однако, по словам риэлторов, в данной ситуации покупатель заплатит еще и за славу здания.

В декабре прошлого года с молотка ушла машина Дженис Джоплин — разрисованный Porsche 356C Cabriolet 1964 года. Его цена составила 1.76 миллионов долларов.