Гитарист Джефф Бек будет удостоен награды Classic Rock Awards 2016. Как стало известно, церемония и последующее выступление пройдет на спортивной арене Рёгоку Кокугикан в Токио 11 ноября 2016. Стадион вмещает в себя 13 000 человек и изначально предназначен для соревнований по сумо.

В этом году в церемонии также примут участие группа Cheap Trick, бывший гитарист Bon Jovi Ричи Самбора и Орианти, а Джефф Бек будет удостоен высокой чести получить награду Classic Rock Awards.

Вокалист Cheap Trick Робин Цандер говорит:

Это большая честь — участвовать в первой церемонии вручения Classic Rock Awards в Токио. Мы благодарим всех наших поклонников из Японии, мы не можем дождаться, чтобы вернуться к вам с концертом!

Classic Rock Awards пройдет в Токио впервые. Сам вечер будет состоять из двух частей — церемонию награждения и серию живых выступлений. Информацию о билетах можно будет получить в ближайшее время.

В список предыдущих победителей Classic Rock Awards вошли Judas Priest, Лемми Килмистер, Whitesnake, Queen, Def Leppard, Ронни Джеймс Дио, Элис Купер, Джимми Пейдж, Foo Fighters, Led Zeppelin, AC/DC, Iron Maiden, Rush, Deep Purple, Rolling Stones, ZZ Top, Black Sabbath и The Doors.