Deadline подтвердили слухи о том, что Джереми Реннер, знаменитый по роли Соколиного глаза в фильмах кинематографической вселенной Marvel, примет участие в съемках фильма Спаун. Режиссёр картины Тодд Макфарлейн сообщил изданию, что Реннер сыграет детектива Твича Уильямса, который будет помогать знаменитому демоническому герою.

Уильямс — один из центральных персонажей комиксов про Спауна — будет в фильме главным действующим героем. Твич не слишком крепко сложен, но обладает острым умом и отличной меткостью. Своё прозвище он получил ещё в школе, его настоящее имя — Максимилиан Стивен Персиваль Уильямс Третий.

Режиссёр рассказал, что в своём дебюте хотел окружить себя талантливыми профессионалами. Реннер — один из его кумиров — был первым в списке кандидатов на роль Твича.

Твичу не нужно быть бодибилдером или красавчиком из журнала GQ. Я искал кого-то, кого вы уже знаете. Мне нужен был кто-то способный показать горе обычного человека. Я видел, как Джереми в нескольких фильмах играет подобный типаж. Он был на первом месте в моём списке — как и Джейми.

Тодд Макфарлэйн

Комикс «Спаун» рассказывал историю агента ЦРУ Эла Симмонса, который был убит собственным начальником. Симмонс попал в ад, где пошёл на сделку с демоном и стал бессмертным Хэллспауном. Теперь он вынужден служить адским силам и сражаться как против сверхъестественных существ, так и против преступников.

За перезапуск картины отвечает продюсерская студия Blumhouse, которая специализируется на низкобюджетных фильмах ужасов. По словам Макфарлэйна, зрителей ждёт мрачный хоррор с возрастным рейтингом R (18+). Производственный бюджет картины составит от 10 до 12 миллионов долларов — примерно в четыре раза меньше, чем у первой экранизации 1997 года.

Старт съемок «Спауна» намечен на август этого года.

Источники