Участники группы Last In Line опубликовали заявление, в котором сообщили причину смерти своего басиста Джимми Бэйна. Музыкант умер от рака легких.

Бэйн скончался 23 января в возрасте 68 лет во время круиза Def Leppard Hysteria On The High Seas.

Барабанщик Last In Line Винни Апписи говорит:

Джимми не знал, что у него рак легких. Он лечился от пневмонии. Это не останавливало его и не замедляло ход его творческой деятельности. Мы репетировали четыре дня по четыре часа, потом улетели в Майами, чтобы принять участие в круизе Def Leppard. На следующий день было назначено выступление перед началом круиза и саундчек. На концерте Джимми играл прекрасно и даже пел. Он не жаловался и не просил помощи. Затем мы поднялись на борт корабля и собирались плыть пять дней, на четвертый из которых было запланировано шоу. Оно так и не состоялось, потому что Джимми умер в ночь перед ним.

Он добавил:

Джимми был настоящим борцом. Он отдавал всего себя любимому делу, любимой музыке и поклонникам. Он не хотел никого подводить. Я не знаю никого больше, кто мог бы продолжать выступления, несмотря на болезнь. Настоящий борец.

Барабанщик подчеркнул:

Он так гордился альбомом, который мы записали. Так жаль, что он не дожил до его релиза. Мы с нетерпением ждали начала тура и очень хотели поскорее начать играть вместе снова. Между нами была какая-то магия

Дебютный альбом Last In Line увидит свет 19 февраля. Материал был записан на студии в Южной Каролине с продюсером Джеффом Пилсоном.