Джимми Пейдж поблагодарил поклонников за их «позитивную энергию», которой они делились с группой во время судебного процесса об авторстве классической композиции группы Led Zeppelin Stairway to Heaven.

Гитарист вместе с певцомРобертом Плантом появились в Калифорнийском суде в прошлом месяце, чтобы ответить на обвинение, в заимствовании риффа из песни Taurus группы Spirit.

Иск был отклонен после того, как присяжные поддержали сторону Led Zeppelin, признав две песни недостаточно похожими друг на друга.

Пейдж сказал:

Прошло несколько недель с тех пор, как присяжные достигли единого решения в удивительно короткий срок. На протяжении длительного пути вынесению этого вердикта и даже совсем недавно я получил огромную поддержку, поощрения и поздравления, что было очень трогательно.

Также он добавил:

Хотел бы воспользоваться такой возможностью, чтобы лично поблагодарить всех тех, кто поделился такой позитивной энергией со мной.

Пейдж и Плант сказали сразу после суда:

Мы благодарны за добросовестную работу суда присяжных и довольны тем, что он вынес решение в нашу пользу, оставив позади вопросы о происхождении Stairway To Heaven и подтвердив то, что мы знали целых 45 лет.

На прошлой неделе Led Zeppelin показали расширенную версию своего альбома BBC Sessions, включающую редкие песни и единственную запись ранее считавшейся потерянной песни 1969 года Sunshine Woman.