Хотите попасть в Зал славы Рок-н-ролла? Джоан Джетт, которую включат туда 18 апреля, поделилась парочкой полезных советов для Billboard.

  • Не стоит гнаться за тенденциями

    В Зале славы должно быть больше женщин, и их действительно все больше в роке вообще. Они там, они просто не отсылали уведомлений о статусах поп-девочек. Заедете в любой город, и там найдутся девчачьи рок-группы — это просто вопрос становления общества, желающего услышать такую ​​музыку. Но вкусы людей меняются, так что вы должны делать то, что вы любите, и надеюсь, что другие люди тоже это полюбят.

  • Имейте толстую кожу

    Мы долго не могли забыть, как были юными девушками — мы должны были защищаться все время. Я не могла получить контракт на запись после того, как The Runaways распались. Я отправляла лейблам четыре песни: I Love Rock ‘N Roll, Crimson and Clover, Do You Wanna Touch Me и Bad Reputation. Каждая из этих песен стала хитом, и на каждую лейблы в своем время прислали отказ.

  • Делайте снимки — они долговечнее

    Если бы я могла вернуться назад и дала себе пятнадцатилетней совет, я бы сказала задокументировать все, через что проходила. У The Runaways всего несколько фото и видео. Не думаю, что подростки смотрят далеко вперед. Я не размышляла о будущем и не задавалась вопросом, когда выйду на пенсию. Я до сих пор об этом не думаю. Другие люди просто идут вперед, также и я могу.