В субботу, 10 ноября, гитарист Aerosmith Джо Перри был срочно доставлен в больницу после выступления с Билли Джоэлом на арене Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке – пишет голливудский таблоид TMZ со ссылкой на свидетелей произошедшего.

Очевидцы сообщают, что Перри закончил совместное с Билли Джоэлом исполнение композиции Walk This Way и отправился к себе в гримерную, где ему стало плохо. Источник, близкий к организаторам концерта, рассказал TMZ, что Перри потерял сознание.

Срочно вызванные парамедики в течение 40 минут пытались привести Джо Перри в сознание и даже прибегли к интубации, чтобы очистить его дыхательные пути. Сообщают, что в гримерной началась паника, и один из очевидцев добавил, что Перри выглядел плохо.

Медики приняли решение госпитализировать музыканта: Джо Перри унесли из гримерной на носилках и отвезли в больницу. Точных данных о его состоянии и причинах госпитализации нет.

Ранее Aerosmith анонсировали проведение специального тура, приуроченного к пятидесятилетнему юбилею творческой деятельности группы. Предполагалось, что тур начнется в 2019 году.

UPD:
Представитель гитариста Aerosmith Джо Перри Марси Рондан сообщила USA Today о текущем состоянии музыканта. По ее словам, Перри дали кислород и поставили трахеальную трубку. Сейчас гитарист пришел в себя и может разговаривать.
Подобный инцидент уже случался с Перри в 2016: тогда гитаристу стало плохо на концерте Hollywood Vampires в Бруклине.

Источники