Джо Сатриани присоединился к группе Сэмми Хагара Chickenfoot в рамках концерта Acoustic-4-A-Cure, но своего будущего в группе он не видит.

В интервью Сатриани признался, что сейчас он ищет музыкантов для сотрудничества. Он также отметил, что на благотворительном концерте присутствовал барабанщик Чад Смит.

В интервью Сатриани говорит:

У меня такое чувство, что выход нового альбома уже не состоится. Я не хочу больше подстрекать парней на то, чтобы они сделали новую запись. Это скучно.

В последний раз Chickenfoot выпустили альбом в 2011. Джо Сатриани долго призывал к воссоединению группы, но тщетно. Гитарист сейчас собирается выпустить свой сольный альбом, второй после релиза Chickenfoot III. Как он сказал, многие песни с его грядущего альбома изначально предназначались для Chickenfoot. Он записал их после того, как страдал от тяжёлой формы гриппа.

Джо Сатриани говорит:

Я записал песни для новой пластинки, но я не мог заставить других участников группы начать работать над ней. Я получаю удовольствие от работы с Сэмми и Чадом, но я чувствую, что они не очень-то стремятся выпускать новый материал. Таким образом, я ищу новых музыкантов, с которыми я бы мог сотрудничать. Мне надо двигаться дальше.

Сатриани отмечает, что он не будет прерывать сотрудничество с Chickenfoot:

Если ребята захотят что-то сделать — я всегда открыт для сотрудничества. Я люблю Chickenfoot и думаю, что это одна из самых крутых вещей, которые когда-либо происходили со всеми нами. Я расстроен, что мы не будем больше работать над новыми альбомами и концертами. Это было действительно круто. Но я должен идти дальше, это жизнь. У парней есть и другие важные вещи, которые им предстоит сделать. Я уважаю это.