Мероприятие проходило 5 апреля на Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арена в Питтсбурге. Было заявлено, что концерт продлится два с половиной часа, но группа отыграла лишь 90 минут. После исполнения песни Runaway вокалист обратился к толпе и прокомментировал ситуацию:

Я думаю, что пел сегодня просто отвратительно. Я приношу свои извинения. Эта песня будет последней.

После чего группа сыграла свой хит Livin’ On a Prayer, который обычно исполняется в самом конце программы. Гитарист Фил Х помогал вокалисту исполнять его партии, но так и не смог спасти положение. Сообщается, что причиной раннего завершения концерта стала недавно перенесенная Джоном простуда. В голосе вокалиста были слышны хрипы, а иногда во время исполнения песни он даже переходил на шепот.

Рекламный агент музыканта заявил:

Шоу продолжалось всего полтора часа, Джон объяснил это тем, что его здоровье ухудшилось. Несмотря на простуду, он выложился на полную.

Сейчас группа находится в турне в поддержку нового альбома This House Is Not For Sale, который увидел свет осенью прошлого года. В ближайшее время Bon Jovi сыграют два концерта в Нью-Йорке. Пока нет какой-либо информации об отмене этих мероприятий.

Источники