18 июля U2 взорвали своим выступлением Мэдисон Cквер Uарден. Группа даст еще семь концертов в Нью-Йорке. Прошедший в субботу концерт примечателен не только рекордным числом зрителей, заполнивших площадку, но и впечатляющим количеством знаменитостей, решивших провести вечер выходного дня на концерте ирландской группы. Здесь были замечены Джон Бон Джови, режиссер Стивен Содерберг, актер Эд Бернс со своей женой, Кристи Тарлингтон, певец и общественный активист Гарри Белафонте, а также британский писатель Салман Рушди.

Бон Джови и его супруга, Доротея, были замечены среди толпы в секции 107. «Свидание» — так, и никак иначе объясняет появление пары на концерте источник. Хотя мы предполагаем, что Бон Джови, который со своей группой отправится в тур этой осенью, был не прочь почерпнуть немного вдохновения на концерте U2.

Боно дал зрителям возможность поприветствовать Белафонте и Рушди во время одного из своих обращений к аудитории. Также фронтмен предался воспоминаниям о прошлых нью-йоркских концертах группы, особо отметив выступление еще совсем молодых U2 в клубе The Ritz 18 марта 1982 года. Говорил Боно и о своей матери, Айрис, которой посвящена одноименная песня с последнего альбома Songs of Innocence.

Конечно же, трехчасовой концерт позволил охватить не только новый альбом, с открывающей концерт The Miracle (Of Joey Ramone) и балладами Song for Someone, а также Every Breaking Wave, но и такие раритетные вещи, как October с одноименного альбома 1981 года.

Арену сотрясли и всем известные хиты Vertigo, Pride (In the Name of Love), Beautiful Day и Where the Streets Have No Name. Ну а так и не прозвучавшие I Still Haven’t Found What I’m Looking For и Desire еще наверняка успеют порадовать ньюйоркцев на одном из грядущих концертов.


Еще больше интересных новостей о U2:
Поклонник U2 получил мини-альбом Tool по ошибке
Tool прокомментировали инцидент с пластинкой U2
Боно до сих пор восстанавливается после падения с велосипеда
U2 устроили концерт в метро
U2 покорили The Tonight Show
U2 почтили память Би Би Кинга
U2 исполнили свою раритетную песню вместе с поклонником
Скончался менеджер U2
U2 огласили список приглашенных гостей на своем концерте
U2 посвятили один из своих хитов Arcade Fire
U2 сыграли песню Gloria впервые за десять лет
U2 выпустили трейлер к мини-фильму
U2 выпустили мини-фильм