Вокалист Queens Of The Stone Age Джош Хомм объединился с участниками групп Paramore и Jimmy Eat World для помощи музыкантам с ограниченными возможностями и серьезными заболеваниями.

The Sweet Stuff Foundation был образован в 2013 году, но только сейчас заработал в полной мере. Фонд планирует провести аукцион, на котором продать несколько личных вещей музыкантов, в том числе подписанную на вручении Грэмми 2014 гитару.

Пресс-релиз гласит:

Задача The Sweet Stuff Foundation состоит в помощи нашему музыкальному сообществу и их семьям с получением медикаментов и других вещей, необходимых при тяжелых заболеваниях или инвалидности. Мы имеем в виду транспортировку в медицинские центры, помощь в воспитании детей, исполнение “последних желаний” и многое другое, что не покрывается медицинской страховкой

Кроме того, фонд предполагает оказывать поддержку в получении уроков музыки и инструментов.

Между тем, Queens Of The Stone Age недавно сообщили, что хотят взять перерыв в своей музыкальной карьере.Последний концерт группы состоялся на прошлый Хеллоуин, когда к коллективу присоединился бывший басист Ник Оливери.