Инди-рокеры Kaiser Chiefs выпустили трек Hole In My Soul. Песня войдёт в новый альбом группы Stay Together, который увидит свет в октябре.

Hole In My Soul была создана вместе с продюсером Брайаном Хиггинсом, который работал с New Order и Pet Shop Boys, и звукорежиссёром Сербаном Генеа, пятикратным лауреатом премии Грэмми, сотрудничавшим с такими поп-исполнителями, как Тейлор Свифт и Рианна.

Помимо этого, Kaiser Chiefs объявили о туре по Великобритании, который состоится в 2017 году. На данный момент известно, что группа выступит в феврале и марте в Плимуте, Бирмингеме, Лондоне, Манчестере, Лидсе и других городах.

Говоря о новом звучании будущего альбома, фронтмен Рики Уилсон рассказал:

Музыкальный мир изменился. 10 лет назад мы были против соавторства с другими музыкантами. Мы позиционировали себя как такую группу, пятеро участников которой вполне могут сделать всё сами за закрытыми дверьми. Но это довольно глупый способ достичь чего-нибудь. Почему из-за своего эго ты не сделаешь песню настолько хорошей, насколько она могла бы быть?
Ты хочешь современных технологий. Ты не хочешь быть просто динозаврами с гитарами.

Уилсон также добавил подробностей:

Если Education, Education, Education & War был нашим протестным альбомом, то Stay Together — это альбом об отношениях. Брайан [Хиггинс] показал совершенно иной подход к созданию и записи песен, этому надо было достаточно быстро обучиться, но вместе мы попробовали воплотить новые идеи, и всё закончилось новым и свежим звучанием альбома Kaiser Chiefs. Это не похоже ни на одну запись Kaiser Chiefs, которую вы слышали до этого.

В июне группа уже выпустила клип на песню Parachute с нового лонгплея. Помимо этого, стали известны трек-лист Stay Together и обложка альбома.

Фото: Генри Лоуриш (Henry Laurisch)


Расписание тура

Великобритания
2/22 — Лландидно @ Venue Cymru Arena
2/24 — Борнмут @ International Centre
2/25 — Бирмингем @ Barclaycard Arena
2/27 — Плимут @ Pavilions
2/28 — Брайтон @ Brighton Centre
3/1 — Лондон @ The O2
3/3 — Манчестер @ Manchester Arena
3/4 — Лидс @ First Direct Arena