Если ты тот, кто хочет увидеть на сцене Slayer в первоначальном составе, то у нас для тебя плохие новости. Журнал Metal Hammer решил окончательно разрушить мечты поклонников, спросив Керри Кинга о возможности снова увидеть Дэйва Ломбардо среди участников группы. На вопрос интервьюера гитарист ответил:

Я хотел бы представить. Я многое осознал… [Смеется] Я осознаю что-то каждый день, позвольте мне сказать вам. Однако никогда не говорю никогда, так как думал, что дверь захлопнулась первый раз. Но закрыта ли она сегодня? Да, и замок довольно хорош.

Музыкант отметил, что не может предвидеть будущее и не в силах сказать, как будут развиваться события. По словам Керри Кинга, ситуация смягчится только тогда, когда группа отправится в тур в первоначальном составе, а он предпочтет деньги своей гордости.

Ломбардо не принимал участия в туре Slayer по Австралии в феврале-марте 2013 года. Причиной стали разногласия с остальными членами группы по поводу условий контракта. Тогда Дейв заявил, что якобы 90% дохода коллектива от тура было списано на расходы, в том числе и на оплату работы менеджмента. Это обошлось группе в миллионы долларов и оставило лишь 10% или даже меньше, чтобы разделить между четырьмя участниками.

По моему мнению, так бизнес-дела группы идти не должны. Я попытался изменить ситуацию и в первую очередь сообщил обо всем коллегам по группе. Мы с Томом наняли аудиторов, чтобы прояснить все, но нам не дали доступ к детализированной информации и к необходимым документам

Том Арайя в свою очередь считает, что Ломбардо поступил не самым лучшим образом:


В конце концов, он дождался, пока мы сели на самолет в Австралию, и тут же заявил на весь мир о своем уходе из группы, написав об этом в Интернете. Мы узнали обо всем только спустя 16 часов. Теперь вы понимаете, что это за человек

Пожалуй, неудивительно, что музыканты больше не жаждут иметь с Ломбардо дело.