Есть ли на свете что-то прекраснее, чем дети, любящие музыку, в частности метал? Вопрос сложный. Но наверняка можно сказать, что нас, взрослых, наполняет чувство гордости, когда мы видим, что благодаря другому поколению наша любимая музыка остаётся на плаву и не забыта.

Так американский музыкальный Фонд О’Киф проделал чудесную работу, которая не только вдохновила и воодушевила детей в процессе музицирования, но и позволила им сыграть лучшие метал–песни вне зависимости от возраста, задействовав самые разные композиции известных исполнителей, начиная от Iron Maiden и заканчивая Tool.

Последнее – очевидный бонус, и подтверждением того является музыкальная кавер — версия песни Duality группы Slipknot, которую исполнили на свой лад юные музыканты.

Клип начинается с наставления мамы детям и с её слов ‘Никакого Slipknot!’. Впрочем, и заканчивается клип негодованием и вопросом ‘Опять Slipknot?!’

Что было между всем этим? Разъяренные люди, уничтоженные машины, разбитые двери домов… Все персонажи вымышлены, совпадения случайны…