Kings of Leon считают, что их творчество изменилось после того, как они обзавелись детьми. Участники группы — три брата Калеб, Натан, Джаред, и их кузен Мэтью — носят одну фамилию: Фоллоуилл.

Фронтмен группы, Калеб, в ноябре 2011 стал инициатором крупного конфликта, вспыхнувшего в группе посреди концерта в Далласе. Но теперь дружная семья музыкантов снова воссоединилась.

Калеб рассказал воскресному приложению британской газеты «The Sun» о проблемах, с которыми пришлось столкнуться группе: «Мы пели слишком долго. Мой голос устал. Да и видеть друг друга постоянно нам слегка поднадоело. Поэтому пришло время сделать перерыв, завести детей, и вот мы вернулись совершенно не такими, как раньше». Музыкант считает, что несмотря на теплые чувства к родственникам, он иногда устает от них.

Самым провальным периодом своей карьеры Калеб считает время приема стероидов для улучшения голоса. «Я просто перестал попадать в ноты. Мы работали вместе с детства, периодически ссорились — да, это нормально для семьи. Ни одна нормальная семья не проводит вместе 24 часа в сутки».

Музыканты считают, что перерыв в карьере позволил им заново переоценить свои отношения. Калеб очень рад, что у группы появилось «новое дыхание», и распад коллективу уже не грозит. «Нам действительно нужен был перерыв. Мы обзавелись семьями (даже младший Джаред наконец женился). И наконец мы вернулись в студию».

Калеб женат на модели Лили Олдридж и воспитывает дочь Дикси Перл. Его брат Нэйтан связан узами брака с певицей Джесси Бэйлин, которая 8 месяцев назад родила ему дочку Вайолет. 28-летний Мэтью — отец двухлетнего Кнокса Кэмерона: его музыканту подарила жена Джоанна Беннетт. 26-летний Джаред женат на модели Марте Паттерсон, детей у них пока нет.