Первые комиксы о легендарной группе Kiss появились так давно, что успели стать неотъемлемой частью комикс-культуры. Все началось в 1977 году c их появления в комиксе Говард Утка #12 и в 1978 году в Marvel Comics Super Special: Kiss. Сегодня, спустя 40 лет, Dynamite Entertainment анонсируют следующую главу в наследии группы.

Со-основатель группы Джин Симмонс прокоментировал это событие:

Kiss имели гордую 40-летнюю историю в мире комиксов, начиная с Marvel Comics в 70-х, и продолжают ее вместе с издательством Dynamite. Группа Kiss занимает первое место по количеству наград в Зале Славы Рок-н-Ролла, а также имеет свою звезду Голливудской Аллее Славы. Новость о новой книге комиксов, должен сказать, пробуждает во мне острые ощущения, я чувствую себя подростком, зачитывавшимся историями о приключениях моих любимых супергероев, это будет весело.

Вот что думает генеральный директор Dynamite Entertainment:

Джин и Пол — рок-звезды во всех смыслах, а также невероятные сказочники и шоумены. Они живые иконы. Их подлинная любовь и знание комиксов невероятно. Нет ничего приятнее, чем работать с Джином Симонсом, Полом Стэнли и Kiss над новой линейкой комиксов. На протяжении многих лет группа выпустила так много историй, что они стали символами, которые стоят на одной полке с самыми популярными комиксами. Публикация комиксов о Kiss — это мечта, мы очень взволнованы и хотели бы, чтобы кто-нибудь калибра Эми Чу писал новые истории.

Комиксы Kiss #1 выйдут в октябре. Это будут футуристические, темные научно-фантастические приключения, написанные Эми Чу (Ядовитый Плющ) и проилюстрированные Кьюбером Ваалой (Army of Darkness: Furious Road). В мире без солнца и героев четверо молодых друзей встают на опасную миссию — раскрыть правду о таинственном совете старейшин и их подземном жилище, в городе Blackwell. Но для начала им пригодится помощь из прошлого…

Kiss-new-comicbook

Дебютный выпуск будет выпускаться с десятью разными обложками!

Kiss #1 будет опубликован в каталоге Previews у компании DC Comics с августа 2016 года, а в продажу поступит в октябре. Поклонникам комиксов про группу Kiss рекомендуется зарезервировать комиксы у своих местных розничных продавцов. Также серия Kiss будет доступна в цифровом варианте.

Kiss01-Cov-M-Incen50-Montes-Signed