Korn впервые исполнили новую песню Rotting In Vain 16 июля на фестивале Chicago Open Air, который прошел в городе Бриджвью, штат Иллинойс.

Официально студийная версия Rotting In Vain выйдет 22 июля. Песня войдет в двенадцатый альбом группы, который запланирован на эту осень. На пластинке можно будет услышать вокал лидера Slipknot Кори Тейлора. Гитарист Korn Джеймс «Манки» Шаффер прокомментировал эту новость в одном из последних интервью:

Мы пригласили Кори спеть в одной из песен, и она, определенно, понравится фанатам больше всего, потому что он выложился по полной.

Новый альбом, после вышедшего в 2013 The Paradigm Shift, станет вторым по счету после возвращения гитариста Брайана «Хеда» Уэлча.

Уэлч недавно рассказал о звучании нового альбома:

Я хотел, чтобы получилась такая пластинка, чтобы каждая песня была такой качающей, качающей, подходящей для моша, прыжков вверх-вниз, и на этом альбоме, как мне кажется, чувствуется, что энергетика и напряжение оригинальной музыки Korn вернулось. На нем ощущается первобытная энергия. И Джонатан просто вытащил из себя душу на глаза слушателей, мне кажется, что фанаты почувствуют это.


https://youtu.be/i_HY-4RSySQ