На такой шаг ребята решились для того, чтобы их увековечили на Аллее Славы Рок’н’ролла на бульваре Сансет в Голливуде. 8 октября, одновременно с релизом одиннадцатого альбома группы, «The Paradigm Shft», музыканты встанут на четвереньки на бульваре Сансет.

Джонатан Дэвис поделился своими впечатлениями: «Это такая честь для нас! Наши имена станут соседствовать с именами поистине легендарных музыкантов». Джеймс «Манки» Шаффер добавил: «Когда мы только собрались, мы были всего лишь пятью чуваками, репающими в гараже и мечтавшими играть хорошую музыку. Я думаю, у нас это получилось, но все равно, одна мысль об Аллее Славы вызывает у меня трепет».

На аллее славы KoЯn уже ждут Эрик Клэптон, Джордж Мартин, Джимми Пейдж, Iron Maiden, Карлос Сантана, Джонни Кэш, Van Halen, AC/DC, Aerosmith, Marvin Gaye, Джеймс Браун, B.B. King, Стиви Вандер, Run-D.M.C., Queen и многие другие.

Председатель Аллеи Славы, Дэйв Вайдерман, с трепетом отзывается о группе «KoЯn«: «Одновременно совершенно революционные и вместе с тем культовые, KoЯn по праву считаются одними из основателями прог-металла, а также создателями поджанра ню-метал. Не зря они удостоены такой чести — именно такой коллектив должен быть увековечен на Аллее Славы Рок’н’ролла!»

[soundcloud url=»http://api.soundcloud.com/playlists/11033578″ params=»color=#000000″ width=» 100%» height=»360″ iframe=»true» /]