Korn анонсировали выход тринадцатого студийного альбома The Nothing и выпустили сингл You’ll Never Find Me. Релиз пластинки намечен на пятницу 13 сентября. Лонгплей выйдет на лейбле Roadrunner Records/Elektra.

Лидер группы Джонатан Дэвис рассказывает о концепции The Nothing:

На нашей Земле живёт необыкновенная сила. Лишь немногие осознают, что добро и зло, тьма и свет, блаженство и мучение, потеря и приобретение, надежда и отчаяние существуют как единое целое на протяжении нашей жизни. Мы не можем сами управлять этим, но понимаем, что это окружает нас. Место, где черная и белая энергия соединяется с нашей душой, и управляет эмоциями, решениями, ожиданиями и формирует нас. В этом вихре есть чудесное небольшое царство, где существует баланс между этими динамическими и поляризующими силами и где душа находит свое убежище. Добро пожаловать в The Nothing.

Летом Korn поедут в тур по США, где, вероятно, можно будет услышать новые треки с предстоящего альбома. Всего в него войдет 13 композиций. The Nothing уже доступен на цифровых площадках для оформления предзаказа вместе с синглом You’ll Never Find Me.

Двенадцатая пластинка The Serenity of Suffering вышла 21 октября 2016 года и получила множество наград, а также заняла высокие позиции в зарубежных чартах.