В апреле этого года власти Буэнос-Айреса объявили, что все электронные фестивали будут запрещены. Причиной послужила трагедия, произошедшая на фестивале Time Warp ранее в этом месяце, в результате которой из-за передозировки наркотиками погибло пятеро молодых людей.

В данный момент этот запрет всё ещё действует, и ранее запланированный концерт Kraftwerk был отменён. Организаторы концерта Move Promouter оспорили это решение, заявив, что концерт Kraftwerk не похож на электронный фестиваль: тут нет алкоголя, его посещают люди всех возрастов, и он длится максимум два часа. Тем не менее, в запрете говорится, что любое мероприятие, где ‘синтезаторы или сэмплеры используются как основные инструменты’ подлежит запрету. По словам Move Promouter, 70% билетов на шоу Kraftwerk, запланированное на 23 ноября в Luna Park, были проданы. Они надеются провести концерт где-нибудь за пределами Буэнос-Айреса.

Интересно, что фестивалю Sónar Buenos Aires, который состоится в декабре и где будут выступать Moderat и Jacques Greene, был дан зелёный свет. По словам Министерства культуры Буэнос-Айреса, это не ‘танцевальное мероприятие’ и не ‘DJ концерт’, несмотря на то, что они так заявлены на официальном сайте фестиваля. Возможно, просто Министерство не любит Человека-Машину?