В начале сентября группа Крематорий выпустит новый альбом Люди-невидимки. Пластинка записывалась зимой в московской студии KIV Records.

Фронтмен группы Армен Григорян рассказал подробнее о готовящейся новинке:

«Люди-невидимки» – это не просто название одной из песен, это концепция альбома. Частично это портреты моих друзей, знакомых, людей, бывших мне когда-то близкими. И сейчас это больше похоже на виртуальное кладбище. Одних уже действительно нет, другие, к счастью, здравствуют, но давно превратились в бледную тень тех людей, которыми когда-то были. Но за каждым из них был блистающий мир, если не сказать – вселенная. С одной стороны «Люди-невидимки» — это волшебное таинственное путешествие по этим временам и мирам, с другой – это трепанация скрытых, тёмных под час сторон человеческой души. Именно это преобладает, к сожалению, в обществе. И чтобы понять истоки человеческих поступков, что движет индивидуумом, когда казалось бы, его действия аналогичны, нужно просто сделать вскрытие его мутировавших генов. Ещё в середине 2015-го у меня не было никаких осознанных планов, которые могли бы привести группу в студию даже в перспективе. Но в конце года я неожиданно для себя оказался в абсолютно волшебном месте, на необитаемом острове посреди Индийского океана, будто прилетел на другую планету, проснулся по ту сторону зла! И песни пошли потоком, словно где-то сверху открыли кран.

21 июля на iTunes будет открыт предзаказ новой работы Крематория. 16 сентября в Санкт-Петербурге в клубе Космонавт и 17 сентября в Москве в клубе Известия-холл прогремят новые песни на презентациях альбома. Затем Крематорий планирует проехаться по миру с новым туром вместе с Людьми-невидимками.

В альбом вошло 13 песен. Кстати, релиз сингла Жизнь уже состоялся.


Треклист альбома

1. Ave Caesar
2. Супермаркет
3. Гудвин
4. Брунхильда
5. Текила Бум
6. Ричард III
7. Света
8. Верёвка и мыло
9. Бенито (Хуарес)
10. Жизнь
11. Perpetuum mobile pt. I
12. Perpetuum mobile pt. II
13. Люди-невидимки