В недавнем интервью United Rock Nations Radio гитарист Rammstein Рихард Круспе рассказал о ходе работы над диском и о том, что ждёт группу в дальнейшем. По его словам, сведение нового альбома начнётся уже в декабре 2018 года.

Круспе, который сейчас продвигает альбом A Million Degrees своей группы Emigrate, также заявил, что в то время как проект будет выпускать новую музыку, он, скорее всего, не будет гастролировать с ним, поскольку рекламная деятельность Rammstein будет наращиваться в следующем году.

У меня действительно нет на это времени. Я еду в Лос-Анджелес в середине декабря, чтобы микшировать альбом Rammstein. После этого мы будем находиться в процессе подготовки к туру, а затем начнём гастролировать в течение следующих трёх лет. Так что, во-первых, времени нет, но даже если бы было время, на данный момент мне нравится баланс, который у меня есть с проектом Emigrate и Rammstein.

Говоря о грядущем релизе Rammstein, Круспе добавил:

Для меня процесс записи альбома был чем-то, чем я очень доволен, потому что нам удалось добиться определённого уважения, которое мы потеряли в прошлом. Это также напомнило мне, где мы находимся в данный момент, по сравнению с началом Rammstein.

Немецкая группа Rammstein работает над альбомом с продюсером Ричи Кости. Это будет их первый студийный альбом после выхода в 2009 году пластинки Liebe Ist Für Alle Da.

Источники