Группа Кукрыниксы продолжает работу над новым студийным альбомом. Чистовая запись новых песен коллектива запланирована на май, а в июне пластинка будет сведена. Лидер команды Алексей Горшенёв уже дал комментарии о том, какой будет обложка нового альбома коллектива, релиз которого должен состояться в июле:

Альбом называется Артист. Есть у меня одна идея для его обложки: скорее всего я, или, может быть, другой человек, будет сидеть на эдаком мини-троне. Причем, человек без головы, его голова лежит на полу, а человек будто ее двигает тростью. Артисты ведь все безбашенные. Но, как я представляю, это непростой деятель. А без головы он, потому что артисту голова нужна только для того, чтобы понимать, что такое роль, понимать себя в этой роли и понимать, как из нее выйти. Для остального голова ему ни к чему. Только чувства!

Алексей Горшенёв ранее говорил, что этот альбом он посвящает своему брату Михаилу Горшенёву, а также всем артистам, людям творческим и с особенной судьбой. Презентация альбома Артист состоится 20 июля в московском клубе Ray Just Arena. По словам Алексея Горшенева, работа над пластинкой идет по плану, так что к концерту диск будет готов.