Black Sabbath сыграли последний концерт в своей истории: видео и сет-лист


Вчера, 4-го февраля, Black Sabbath завершили свой тур The End и, что самое главное, завершили свою 39-летнюю карьеру в Бирмингеме, где и начался их долгий путь.


Три участника группы — вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми и басист Гизер Батлер — приняли участие во всемирном прощальном туре, который стартовал в январе прошлого года. Коллектив выступил в Европе, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке. Барабанщик Билл Уорд отказался принять участие из-за финансового спора.

Black Sabbath исполнили 15 песен и завершили концерт своим первым хитом Paranoid. В конце шоу Оззи Осборн поблагодарил фанатов, а с потолка в зал полетели десятки воздушных шаров и на большом мониторе высветилась надпись «The End». В комментариях для BBC Оззи признался, что прощальный тур вызвал у него настоящий «смерч эмоций».

Айомми и Батлер ничего не упоминали о своей сольной карьере после распада Black Sabbath, зато Оззи уже работает над своим альбомом и даже запланировал пару сольных концертов на лето этого года.

Black Sabbath 2/4/17 Бирмингем, Англия (Финальное шоу) Сет-лист:

1. Black Sabbath
2. Fairies Wear Boots
3. Under the Sun / Every Day Comes and Goes
4. After Forever
5. Into the Void
6. Snowblind
7. War Pigs
8. N.I.B.
9. Hand of Doom
10. Supernaut / Sabbath Bloody Sabbath / Megalomania
11. Rat Salad
12. Iron Man
13. Dirty Women
14. Children of the Grave
15. Paranoid

Источники

Комментарии