Ежегодный концерт, посвященный памяти Лэйна Стейли, пройдет 22 августа в The Crocodile в Сиэттле. В мероприятии примут участие три трибьют-группы — Jar Of Flies, исполняющая песни Alice In Chains, Outshined (Temple of the Dog и Soundgarden) и Poottana Play For Money (Nirvana).

Деньги, собранные от продаж билетов, пойдет в мемориальный фонд Лэйна Стейли, который помогает людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

Хотя мероприятие и будет посвящено Стейли, организаторы хотят почтить память также Майка Старра, Курта Кобейна и Эндрю Вуда. Билеты стоят 15 долларов, а в день концерта цена вырастет до 20 долларов.

Лэйн Стейли умер 13 лет назад, 5 апреля 2002 года, от передозировки героином и кокаином. Ему было 34 года. Последние годы перед смертью он боролся с наркотической зависимостью. Его музыка оказала большое влияние на всю музыку, не только непосредственно Alice In Chains, но и на другие коллективы. Так, у Theory of a Deadman есть песня Shadow, а у Black Label Society — Layne.