25 марта бывший вокалист группы Oasis Лиам Галлахер предложил финансовую помощь журналистке Лизе Горбани, матери его двухлетней дочери. Музыкант согласился выплачивать алименты незадолго до начала очередного судебного заседания на Манхэттене, посвященного этому вопросу.

Как сообщает Page Six, Лиам Галлахер обязался ежемесячно выплачивать на содержание ребенка не менее 5 тысяч долларов. Его адвокат Рауль Фелдер подтвердил информацию:

Соглашение предложено. Мы надеемся заявить об этом в четверг в суде в первую очередь.

Ира Гарр, адвокат Лизы Горбани, заявила о том, что ее клиентка намерена рассмотреть предложение музыканта. Вчера соглашение должно было быть передано судье Лауре Драгер.

Галлахер прилетел в Америку только ради слушания по поводу алиментов. В январе он был оштрафован Драгер на 3 300 фунтов стерлингов за отсутствие на судебном заседании. Заключение врача о беспокойстве и депрессии экс-вокалиста Oasis показалось судье недостаточно уважительной причиной отсутствия ответчика на разбирательстве.

Горбани, автор публикаций в Elle и The Wall Street Journal, в 2010 году брала интервью у Галлахера для The New York Times. У музыканта и журналистки начался роман. В январе 2013 года на свет появилась их дочь Джемма. На тот момент Галлахер жил со своей женой Николь Эпплтон, матерью его двенадцатилетнего сына Джина. Супруги сразу же разошлись, когда Горбани подала иск в суд на алименты и потребовала с музыканта 2 миллиона фунтов стерлингов.

Недавно Галлахер разместил на своей странице в Twitter фотографию, на которой держит в руках пропуск за кулисы к брату Ноэлю. В тоже время последний сказал, что его родной брат Лиам должен создать новый альбом во что бы то ни стало. Может быть, многолетней вражде пришел конец.