В своей новой книге Lita Ford — Living Like A Runaway: A Memoir бывшая гитаристка The Runaways пишет о своей безумной жизни рок-музыканта 80-х годов, в том числе и об интрижках с Джоном Бон Джови, Эдди Ван Халеном и легендарным гитаристом Black Sabbath Тони Айомми.

Лита Форд рассказывает о том, что Тони Айомми плохо обращался с ней. Гитаристка пишет:

Он казался таким очаровательным, красивым и уверенным в себе. Позже я поняла, что внешность обманчива.

Когда отношения пары стали развиваться, Айомми пригласил Форд в Англию, чтобы познакомить её со своей мамой. Во время полёта, как пишет гитаристка, Тони внезапно вскочил и ударил её кулаком в глаз. После приземления Лита хотела тут же вернуться в Лос-Анджелес, но в итоге осталась, а Тони вёл себя так, будто ничего не случилось. Позже гитаристка узнала, что насилие в семье Айомми было в порядке вещей.

Лита жалуется, что Айомми избивал её четыре или пять раз, пока они состояли в отношениях, а также вспоминает самый страшный эпизод из их совместной жизни, который произошёл вскоре после того, как пара обручилась:

Находясь под кайфом, Тони внезапно рассвирепел и избил меня до потери сознания. Когда я очнулась, я увидела, что он держит над моей головой стул. Это был огромный, тяжёлый кожаный стул с заклёпками, и он собирался ударить им меня по лицу. Я быстро отскочила, так что он промахнулся и разбил стул об пол.

После того, как Лита порвала с Айомми, он нанял в свою группу всех её музыкантов у неё за спиной.

Книга Lita Ford — Living Like A Runaway: A Memoir должна увидеть свет 23 февраля 2016 года.